Микляев Евгений

Фотоальбом

< >

ДИЗАЙН  •

ПУБЛИКАЦИИ  •

БИБЛИОТЕКА  •

ЦИТАТНИК  •

Читайте также:   


 


2012 г.

Lanos • Дизайн • РГСУ •☠   

Последнее:   

2012-07-25 10:51:41
Одному тебе я верю, Шерлок Холмс

2012-05-04 10:59:34
Пушкин наше всё...

2012-04-22 10:10:19
Под моим окошком кружились бабочки

2012-04-21 09:40:25
Всероссийский субботник

2012-02-24 11:41:30
Укатали сивку крутые горки...

2012-01-23 14:33:39
Рут Оркин. Ретроспектива

2012-01-19 14:14:45
ЦСКА - АК-Барс

2012-01-18 11:07:01
Я паркуюсь где хочу

Как я купил пылесос Dyson...

Это история началась в принципе довольно давно, около 3-4 лет назад, когда нам пришла в голову идея о том, что в молодой современной семье просто необходим пылесос. Мы направились в крупный и ближайший магазин "Медиа-Маркет", дабы присмотреть там чудо техники. Из рекламируемых продавцами был Дайсон и Борк, оба ценой за 20 с лишним тысяч рублей. Дайсон был, правда все же дороже, и был окутан ореолом хай-тека, а Борк позиционировался, как просто дорогой и качественный пылесос. Мы все больше склонялись к Борку, но тут неожиданно увидели, что помимо дорогих моделей и того же Борка есть и недорогие пылесос - Борк 5218. Его и взяли, благо он имел такие неоспоримые преимущества как тряпичный мешок в комплекте.

Не могу сказать, что это удачная была покупка - турбощетка вышла из строя примерно через год - на вал намотались веревочки, ниточки и прочая дребедень, которая заклинила его намертво. Умершая турбощетка была снята и заменена на обычную. Та продержалась один год и треснула в месте крепления к трубе. После этого продукция фирмы Борк мной не рассматривается в принципе.

Итак, мы окончательно решили не экспериментировать и купить Дайсон. В данный момент на рынке представлено 4 модели - вертикальный на шаре, обычный, маленький и последний тренд: средних размеров, обычной компоновки, на шаре. Так же каждая из вышеуказанных моделей продавалась в различных комплектациях, которые различались набором щеток и разными фильтрами: стандартная, для аллергиков с какимто фильтром, для животных с турбощеткой, и моторхеад с электрической турбощеткой. Подумав и взвесив все плюсы и минусы, мы остановились на самом обычном пылесосе в комплектации для животных.

Первая попытка купить этот пылесос произошла в Таллиннском "Стокмане", однако цена там хоть и была ниже чем в России, у официальных дилеров, но не сильно от цен в интернет магазинах и грозила лишним геморроями на границе с возвратом tax free. Поэтому эта идея отпала.

Покупка в крупных сетях, где торгуют по официальным ценам - не стоила свеч, так уж очень она завышена, поэтому мы заказали через интернет магазин vasko.ru. Получилось дешевле на 8 тысяч, и, что психологически важно, менее 20 тыс.руб. Правда в коробке помимо гарантии на пылесос был найден гарантийный талон на польском языке, что скорей всего и является причиной столь сильной разницы в цене.

Теперь о самом пылесосе: первое впечатление - очень качественная и продуманная вещь. Сборка логична и удобна, для всех насадок есть свое место, у часто используемых место на корпусе, шланг сворачивается и опять же крепится к корпусу. По работе - чистит восхитительно. В воскресенье квартира была пропылесосена вышеупомянутым Борком 5218, а в среду, в день доставки уже Дайсоном. Результатом явилась очень внушительная, порядка 2 литров куча пыли, шерсти и т.д. Так же нельзя не отметить эффектность пылесоса - сквозь стеклянные стенки видно, как наполняется контейнер - очень красиво.

Итак, подводя резюме хочется сказать, что пылесосы компании Дайсон это прогрессивная, качественная и удобная техника, правда с несколько завышенной ценой. При покупке в недорогих местах этот недостаток нивелируется.

Miklaev

2008